Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

La Rete Consolare

 

La Rete Consolare

La rete consolare


Consolato Onorario d'Italia a Pola
V.Giuseppe Tartini, 15
52000 Pola
Tel: +385.(0)52.388.864
Fax: +385.(0)52.388.863
Console Onorario: Dott. Tiziano Sosic
e-mail: pola.onorario@esteri.it

Consolato Onorario d'Italia a Ragusa/Dubrovnik

Dr. Ante Starcevica 24

Palazzo Atlanska plovidba (terzo piano)
20000 Dubrovnik
Tel: +385. 98.9414654;
Console Onorario: Dr. Frano Bongi
E-mail: ragusa.onorario@esteri.it

 

Vice Consolato Onorario d'Italia a Buie
Trg Josipa Broza, 13
52000 Buie
Tel: +385.052.773122

Cell: +385.98.1904103

Vice Console Onorario: Prof.ssa Giuseppina Rajko
e-mail: buie.onorario@esteri.it  

 

Consolato Onorario d'Italia a Spalato

Obala HNP 10 – 21000 Split

Tel: +385.(0)21 251629
Cell: +385.91.5872468

E-mail: spalato.onorario@esteri.it

Vice Console Onorario: Dr.ssa Maja Medić

 

Corrispondente Consolare a Hvar/Lesina
Ulica Antifasizma 9

21450 Hvar
Cell.: 00385.91.5069888
E-Mail: alessandra@vip.hr
Corrispondente consolare: dr.ssa Alessandra Tudor

Corrispondente Consolare a Sebenico
Cell.:+385.98.759841
Tel. uff.: +385.22.215933
E-mail: maria.rita.rando@gmail.com
Corrispondente consolare: Dr.ssa Maria Rita Rando Baranovic

 Corrispondente Consolare a Zara
Cell.: +385.91.2110120
Tel.uff.: +385.23.211012
E-mail: rina.villani@gmail.com
Corrispondente consolare: Dr.ssa Rina Villani


16